Klassizistischer Aufsatzschrank,
Holland ausgehendes 18. Jahrhundert, Mahagoni auf Eichenholz furniert, geschweifter Kommodenunterteil mit drei Laden, zweitüriger Aufsatz mit geschnitzten Portraitdarstellungen lorbeerbekränzter Männer sowie kannelierten Säulenlisenen und vier Innenladen, 236 x 192 x 65 cm, Altersspuren, Rückwand teilweise ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.05.2013 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.05.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.04. - 08.05.2013 |